• 18 декабря 2017, понедельник
  • Барнаул, Кинотеатр «Премьера» ул. Крупской, 97

ДНИ НЕМЕЦКОГО КИНО В БАРНАУЛЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Языковая школа "Полиглот"
2315 дней назад
с 18:00 18 декабря до 22:00 21 декабря 2017
Барнаул
Кинотеатр «Премьера» ул. Крупской, 97

Гёте-Институт в Новосибирске приглашает на зимние Дни немецкого кино в кинотеатре «Премьера». В этом году организаторы подготовили сказочную снежную программу: нас ждут сказки и снежные драмы, будем праздновать Рождество, дарить подарки и мечтать.

~~Зима – время кино!

Гёте-Институт в Новосибирске приглашает на зимние Дни немецкого кино в кинотеатре «Премьера». В этом году организаторы подготовили сказочную снежную программу: нас ждут сказки и снежные драмы, будем праздновать Рождество, дарить подарки и мечтать.

В программе – фильмы на немецком языке с русскими субтитрами: вместе с «Крабатом» мы возьмём уроки тёмной магии, «Госпожа Метелица» унесёт нас в сказку братьев Гримм, мы вновь побываем «За гранью тишины», а «4 короля»-волхва принесут нам свои дары под Рождество. Фильмы представит языковой ассистент Гёте-Института, гостей на открытии ожидает приятный сюрприз!

Дни кино проводятся при информационной поддержке Языковой школы «Полиглот», партнёра Гёте-Института в г. Барнауле.

Вход бесплатный по предварительной регистрации на timepad.ru (ссылка!) или в Языковой школе «Полиглот».
Справки по тел.: +7 (3852) 388-408.
Количество мест ограничено!

Программа:
18 декабря (понедельник) в 18:00
КРАБАТ/KRABAT
Режиссёр Марко Кройцпайнтнер, 115 мин, 2008, 18+
По мотивам романа Отфрида Пройслера «Крабат». Германия XVII-го столетия. Загадочный голос заманивает 14-летнего сироту Крабата в таинственную мельницу. Тёмный мастер готов приютить парня и взять его в ученики. Вместе с другими 11 юношами он будет изучать не только мукомольное дело, но и искусство тёмной магии. Однако вскоре Крабат узнаёт, что цена тайных знаний высока и срок ему даётся до Нового года… Только внутренняя сила, мудрость друга и любовь прекрасной девушки способны помочь ему преодолеть чары, давно окутавшие эту местность.

19 декабря (вторник) в 18:00
ГОСПОЖА МЕТЕЛИЦА/FRAU HOLLE
Режиссёр Бодо Фюрнайзен, 58 мин, 2008, 6+
По сказке братьев Гримм. У одной вдовы было две дочери, родная – ленивая да привередливая и другая – добрая и работящая, правда, приёмная. Однажды падчерица уколола палец прялкой до крови, пошла её обмыть, да и обронила в колодец. Пришлось девочке и самой прыгнуть следом. Так она оказалась в волшебной стране, где ворон, яблоня и печка умеют разговаривать, и стала помогать по хозяйству самой госпоже Метелице. Когда девочка трясла перину госпожи так усердно, что летели перья, в её родной деревне шёл снег…

20 декабря (среда) в 18:00
ЗА ГРАНЬЮ ТИШИНЫ/JENSEITS DER STILLE
Режиссёр Каролине Линк, 109 мин, 1996, 12+
Невероятно трогательная история, рассказываемая под Рождество, жемчужина классики немецкого кино. Выросшая в семье глухих, Лара всегда была единственным звеном, соединяющим её отца и мать с окружающим миром. Но однажды в её жизнь пришла музыка. Волшебная сила прекрасных звуков заворожила девушку и завладела её сердцем. Теперь Лара должна сделать единственный выбор между милым домом и несуществующим для её родителей совершенным миром музыки.

21 декабря (четверг) в 18:00
4 КОРОЛЯ/4 KÖNIGE
Режиссёр Тереза фон Ельтц, 99 мин, 2015, 16+
Что происходит под Рождество в психушке? Лара, Алекс, Тимо и Федя – подростки, оказавшиеся накануне праздника в отделении неотложной психиатрической помощи. У каждого — своя история, но объединяет их одно: Рождество – этот уютный, семейный, тёплый праздник – они должны провести не в кругу семьи, принимая поздравления и подарки, а здесь, в стационаре, среди голых стен и чужих людей, которым нет до них никакого дела. Единственный человек, неравнодушный к их судьбе, – это доктор Вольф, который, имея собственную семью, дежурит в отделении в рождественскую ночь. Объединить психически травмированных подростков, не настроенных на общение, не так-то просто. Вместе они переживут незабываемое Рождество, полное печали и страстей – и в то же время иронии и сюрпризов.

Подробности:
vk.com/filmwochebarnaul
goethe.de/nowosibirsk
premiera22.ru
www.lernen.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше